• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия будет ждать Украину в НАТО

    Опубликовано: 2006-03-01 10:07:00

    Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмаер пообещал, что правительство Германии будет поддерживать усилия Украины по интеграции Украины в ЕС и вступление в НАТО....

     «Германия особо приветствует приближение Украины к ЕС и НАТО. Дальнейшая скорость приближения Украины к этим организациям зависит от самих украинских партнеров, в частности, от успешности реформ», — сказал он на совместной с министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком пресс-конференции. По его словам, Германия особо приветствует приближение Украины к ЕС и НАТО. «Мы, правительство Германии, будем стараться поддерживать эти усилия», — сказал министр. Штайнмаер сообщил, что МИД Германии пригласил на стажировку госслужащих из Кабмина, МИДа, Секретариата президента.

    Тарасюк напомнил, что для Украины Германия является вторым после России торговым партнером и вторым среди стран ЕС. «Германия вышла на первое место среди зарубежных инвесторов в экономику Украины», — сказал Борис Тарасюк. «Мы можем сказать, что в Украине возросли экономические показатели. Мы можем говорить о положительном развитии», — сказал Штайнмайер.

    Он признал неудовлетворительным состояние переговоров между Украиной и ЕС об упрощении визового режима для граждан Украины. Он также не исключает повышения стоимости шенгенской визы до 60 евро, однако считает, что такое повышение может быть отложено.  

    Автор: Катерина ПРИЩЕПА

    Газета "ДЕЛО"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.