• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи: весной лучше всего худеть

    Опубликовано: 2019-12-06 18:08:20

    Не секрет, что в течение зимы организм человека может накопить какое-то количество лишних килограммов, и именно весна – это лучшее время для того, чтобы, наконец, взять себя в руки и расстаться с лишним весом.

    Как известно, для эффективного похудания существует формула, которая основана на дефиците калорий. По этому правилу, ежедневно нужно съедать на 500 килокалорий меньше, что за неделю позволит избавиться от 450 г жира.

    Отметим, к данному методу нужно подходить с осторожностью. Не секрет, что во время различных диет и физических нагрузок наше тело кроме жира теряет и воду, и мышечную массу. Для того, чтобы максимально снизить утрату мышечной массы, необходимо худеть медленно.

    Ученые для эффективного похудания советуют использовать довольно выраженный дефицит калорий: 1400 для мужчин и 1200 для женщин. Такой подход может сопровождаться физической нагрузкой.

    Диетологи подчеркивают: для того, чтобы сбросить лишние килограммы – нужно уменьшить поступление калорий в организм, а для  поддержания веса –  физические нагрузки.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.