• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года международные резервы Украины выросли на $5 миллиардов

    Опубликовано: 2019-12-02 16:00:52

    В последнюю неделю ноября 2019 года Национальный банк Украины выкупил с валютного рынка $184 млн. С помощью валюты с рынка с начала года международные золотовалютные резервы Украины пополнились на $5 млрд. Такая информация содержится в официальной статистике НБУ, сообщает Hromadske.

    Объемы выкупа валюты в последнюю неделю ноября выросли на $64 млн или более чем в 1,5 раза. Всего в течение ноября НБУ выкупил с рынка для пополнения международных резервов Украины $867,8 млн. Продажи валюты из резервов не происходило, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    С начала года Нацбанк выкупил с рынка $5,479 млрд для пополнения международных золотовалютных резервов. В то же время, из-за резких колебаний курса валют и девальвации гривны, НБУ потратил из резервов $479,23 млн. Таким образом, чистое пополнение международных резервов составило ровно $5 млрд.

    Отметим, что сейчас в Украине наблюдается благоприятная ситуация на валютном рынке: из-за значительных предложений иностранной валюты ее курс падает. Так, накануне курс доллара превысил отметку в 24 гривни за доллар и побил почти 4-летний рекорд, достигнув самой низкой отметки за последние годы.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.