• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские онлайн-продавцы по доходам заняли 5-е место в мировом рейтинге Payoneer

    Опубликовано: 2019-12-02 09:00:18

    Украина вошла в пятерку лидеров международной онлайн-торговли в III квартале 2019 года, согласно рейтингу Payoneer.

    Доходы украинских продавцов, которые пользуются системой переводов Payoneer, выросли в этом году на 52%.

    Аналитики Payoneer проанализировали деятельность 100 000 онлайн-продавцов по всему миру. Больше всего в III квартале этого года выросло количество продавцов из Китая, США, Южной Кореи и Великобритании. На пятом месте оказалась Украина.

    Количество онлайн-продавцов в Украине в этом году выросло на 27%, а их доход – сразу на 52%. Это второй по величине показатель роста в мире после Великобритании.

    «Теперь Украина может добавить международную электронную коммерцию в свой список достижений в сфере цифровой экономики», – пишут в блоге компании.

    В первом полугодии 2019 года Украина заняла пятое место по показателю роста рынка фриланса. Количество украинцев, работающих удаленно, увеличилось на 30%, а их доходы – на 36%, говорится в предыдущем исследовании Payoneer.

    Традиционным мировым лидером в сфере онлайн-коммерции остается Китай. Согласно отчету Payoneer, количество китайских продавцов в III квартале существенно не изменилось, но их заработки от продаж выросли на 33%.

    Улучшила результаты и Корея: она оказалась на третьем месте в рейтинге по продажам и по количеству продавцов в мире, хотя по численности населения ощутимо уступает Китаю и США.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.