Одиночество и социальная изоляция увеличивают вероятность инсульта или развития коронарной болезни сердца на 30% — к такому заключению пришли исследователи Университета имени Бригама Янга.
Эти факторы по степени ущерба сопоставимы с такими факторами повышенной смертности, как стрессовая работа или повышенная тревожность. Одиночество, по словам исследователей, связано с ослаблением иммунной системы, высоким кровяным давлением и преждевременной смертью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
Проведя сравнительный анализ образа жизни больных с коронарной недостаточностью или перенесенными инсультами, ученые пришли к такому заключению: около 30% больных были одинокими или социально изолированными. Специалисты называют одиночество еще одним современным фактором развития болезней сердца.
Современный человек должен обращать внимание не только на качество пищи или отсутствие вредных привычек, но и на социальные связи, взаимодействие с окружающими, утверждают эксперты. Привычка общаться с другими людьми, заводить друзей и поддерживать социальные контакты может значительно продлить жизнь.
|
Новости рубрики:
Силиконовые имплантаты и их влияние на интимную жизнь
![]() Obuoliai su spanguolėmis: saldus skanėstas visai šeimai ![]() Чай и золото в борьбе с раком: инновационная терапия ![]() Абрикосы: путь к здоровому зрению и хорошему самочувствию ![]() 6 sposobów na urozmaicenie życia intymnego i dodanie namiętności ![]() Продукты для здоровья мозга ![]() Сексуальная активность и здоровье простаты ![]() Come sbarazzarsi del grasso della pancia senza sforzi extra ![]() |
![](/img/1px.gif)