• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Последствия хронического гастрита, о которых не подозревали

    Опубликовано: 2019-11-24 15:28:23

    Гастрит — это общее название сразу же нескольких острых и хронических отклонений желудка, общим симптомом которых становится воспаление слизистой оболочки. Гастриты — это одно из самых распространенных отклонений органов пищеварения, которые приводят человека к специалисту.

     
      Сегодня гастрит хорошо поддается лечению, подробнее на gastrit.ru, однако, многие не совсем серьезно относятся к данному виду заболевания. Для того, чтобы назначить правильное лечение, врачи должны определить вид заболевания.

    Виды гастрита
    ■Острый гастрит зачастую появляется при воздействии на слизистую оболочку желудка различных агрессивных химических веществ (таких как кислот, щелочей или ядов). Также на развитие болезни могут влиять определенные лекарственные препараты, алкоголь, недоброкачественные и зараженные микробами (такими, как стафилококк, кишечная палочка, клебсиеллы, иерсинии и др.) продукты. Но при  во время подобранном лечение пациент может полностью выздороветь и забыть про свой гастрит.
    ■Хронический гастрит сопровождается длительным течением. Многие пациенты, не воспринимающие всерьез заболевание и не отправляющиеся на адекватное лечение, страдают от него многие годы жизни.
    Из-за того, что пациенты не хотят тратить время на лечение, казалось бы, этого безопасного для человека заболевания, они встречаются с более тяжелыми последствиями.

    Серьезные последствия гастрита
    Хронический гастрит, кроме того, что он действительно приносит дискомфорт человеку и сопровождается неприятными симптомами, которые зачастую могут стать спутниками человека в течение многих лет, стал фоном для появления огромного количество серьезных заболеваний желудочно-кишечного тракта.

    У больных с неатрофическим (поверхностным) гастритом увеличиваются риски возникновения язвенной болезни двенадцатиперстной кишки — это заболевание может быть даже смертельным, если его вовремя не начать лечить.

    При атрофическом гастрите с маленьким уровнем продукции соляной кислоты зачастую развивается и язвенная болезнь желудка и значительно увеличиваются риски развития рака желудка. Именно поэтому хронический атрофический гастрит специалисты отнесли к предраковым состояниям.

    Подводя итоги, можно сказать, что гастрит может стать причиной появления следующих заболеваний:

    ■язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки;
    ■язвенная болезнь желудка;
    ■онкология желудка.
    Составить план терапии и дальнейшего наблюдения при возникновении хронического гастрита может только врач, который будет опираться на его причины и вид (неатрофический или атрофический). Для лечения этого заболевания можно найти множество препаратов и лекарственных средств, которые продаются в аптеках без рецепта врача.  Однако, мы не рекомендуем заниматься самолечением! Для правильного лечения необходимо обратиться к врачу.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.