• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гранатовый сок: эликсир молодости, который так долго искали ученые

    Опубликовано: 2019-11-18 10:24:57

    Употребление гранатов в пищу повышает мышечную выносливость и защищает клетки от старения, утверждают специалисты федеральной политической школы Лозанны.

    Когда человек употребляет гранатовый сок, его организм вырабатывает молекулы вещества под названием уролитин-А. Эта молекула уничтожает микробов, живущих в кишечнике, а также активно борется со старением и деградацией мышечной ткани.

    Процесс старения активно запускается, когда митохондрии не могут качественно выполнять свои функции. Токсины, которые выводили бы активные митохондрии, накапливаются в клетках. Этот процесс является причиной различных заболеваний и нарушений. Уролитин-А, содержащийся в гранатовом соке, возобновляет процесс митохондриальной очистки.

    Сам по себе уролитин-А не так эффективен. Его полный эффект достигается уже после обработки гранатового сока желудочными ферментами.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.