• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женские половые гормоны в таблетках: что важно знать

    Опубликовано: 2019-11-11 13:48:46

    Фармацевтическая промышленность предлагает женские половые гормоны в таблетках разного действия. Гормональный фон у женщин – основа правильной работы организма. При дисбалансе начинаются серьезные проблемы с самочувствием, внешним видом, сбои в функциях внутренних органов и систем. Для восстановления нормальных показателей проводится медикаментозная коррекция. Подбор препаратов, назначение дозировки осуществляет врач – самолечение в данном случае недопустимо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Женские половые гормоны в форме таблеток применяются для коррекции гормонального фона при патологии или с целью контрацепцииГормональные средства: классификацияНатуральные и синтетические гормоны, произведенные в таблетированной форме, делятся на 4 категории:

    нестероидные эстрогены;
    стероидные эстрогены;
    комбинированные препараты;
    гестагены, прогестероны.
    Каждая группа решает свой спектр задач.

    ЭстрогеныЭстрогены (эстрадиол, эстриол, эстрон) вырабатываются в естественном виде фолликулами яичников. Помогают развитию женского организма, обеспечивают его нормальное функционирование. Оказывают влияние на все органы и системы. При недостатке этих гормонов появляются следующие нарушения:

    недоразвитость половых органов;
    нарушение менструального цикла;
    полное отсутствие или ослабление вторичных половых признаков;
    приливы, озноб, потоотделение;
    невозможность наступления беременности;
    болезненность полового акта из-за плохого увлажнения, зуда и жжения;
    развитие гипертонии, повышение риска сердечно-сосудистых заболеваний;
    дряблость, старение кожи;
    лишний вес;
    ломкость костей и воспалительные процессы в суставах.
    Для коррекции баланса врачи назначают женские гормоны в таблетках синтетического происхождения. Натуральные, или фитоэстрогены также не теряют своей актуальности, но в этом случае сложно правильно рассчитать дозировку и производить контроль их действия.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.