• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Босфором прошел первый контейнерный поезд из Китая в Европу

    Опубликовано: 2019-11-08 15:30:33

    Поезд длиной 820 м перевозит 42 сорокафутовых контейнера с электроникой.

    Сегодня, 7 ноября, контейнерный поезд сообщением Сиань-Анкара-Прага прошел по тоннелю Мармарай под проливом Босфор и прибыл на станцию Казлычешме в Стамбуле, пишет ЦТС со ссылкой на турецкие СМИ.

    Отправившись из Сианя, он проследовал транзитом через казахстанскую пограничную станцию Алтынколь и далее по территории Казахстана до каспийского порта Актау, где контейнеры были перегружены на фидерное судно и доставлены в порт Баку, а оттуда 6 ноября состав прибыл в столицу Турции Анкару.

    Поезд длиной 820 м перевозит 42 сорокафутовых контейнера с электроникой. Его маршрут длиной 8500 км проходит по территории 10 стран - помимо Китая и Турции, это Казахстан, Азербайджан, Грузия, Болгария, Сербия, Венгрия, Словакия и Чехия. Время в пути до станции назначения в Праге составляет 20 суток.

    Прямое железнодорожное сообщение из Азии в Европу через Турцию по Транскаспийскому международному транспортному маршруту стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию двух железных дорог: Баку-Тбилиси-Карс 30 октября 2017 года и Халкали-Стамбул-Гебзе 12 марта 2019 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.