• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куда вложить деньги: депозит, квартира, облигации через Freedom Finance Украина

    Опубликовано: 2019-10-28 22:40:42

    Есть три пассивных источника дохода, которые бьют рекорды по популярности у украинцев. Это банковские вклады, недвижимость и ОВГЗ, которые можно купить через компанию Freedom Finance Украина. Последний инвестиционный инструмент стал особенно востребованным с 2019 году. Какой доходностью и уровнем риска обладает каждый вариант? Рассмотрим главные плюсы и минусы.

    Квартира: перепродажа и сдача в аренду

    Люди всегда будут искать жилье, поэтому недвижимость — высоколиквидная инвестиция. Особенно если она расположена в большом городе, в хорошем районе. Почему украинцы предпочитают зарабатывать на жилплощади: аренда дает регулярный и стабильный доход долгие годы, а квартиру в новостройке можно купить на стадии строительства и позже перепродать в 1,5-2 раза дороже. Вариантов для покупки много — выбор практически неограниченный.

    Однако для инвестирования в эту сферу понадобится крупная сумма — от нескольких сотен тысяч гривен. Окупаемость при сдаче в аренду достигается через 5-7 лет. А вкладывать деньги в новострои хоть и выгодно, но рискованно.

    Депозиты: два вида вкладов

    Очень простой способ сохранить и немного увеличить капитал — положить деньги в банк под процент. Сегодня банки предлагают две программы. Первая — проценты начисляются по завершении срока действия договора. Тогда же разрешается забрать первоначальную сумму. Если снять деньги досрочно, прибыль сгорает. Преимущество программы — высокая доходность. Риски — нельзя вернуть инвестиции досрочно.

    Второй вид депозита — с регулярной выплатой процентов и меньшим сроком действия договора. Это более безопасный вклад, но менее прибыльный.

    Облигации госзайма

    ОВГЗ — относительно новый инструмент инвестирования для физлиц. Плюсы и минусы гособлигаций можно увидеть на примере продукта от «Фридом Финанс Украина». Среди преимуществ: годовая ставка — 15%, которая фиксируется на 3-5 лет, и освобождение от уплаты НДФЛ (оплачивается только 1,5% военного сбора).

    Государственные облигации относят к безрисковым инвестициям, потому что возмещение сбережений гарантировано Министерством финансов. Также есть возможность вернуть ценные бумаги досрочно, не потеряв прибыль.

    Минусом является небольшое количество инвестиционных компаний, которые предлагают ОВГЗ. Через Freedom Finance Украина можно приобрести гособлигации от одной штуки стоимостью 1150 грн. Для этого нужно заключить договор с компанией и открыть счет в ценных бумагах.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.