• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • NASA дало отмашку для исследовательской миссии у Юпитера

    Опубликовано: 2019-10-24 16:00:11

    Проект автоматической станции Lucy, которая за 12 лет путешествия должна посетить шесть троянских астероидов и один "нормальный" в районе Юпитера, прошел критическую проверку и, фактически, стал ближе к запуску в октябре 2021 года. Об этом сообщили в Аэрокосмическом управлении США.

    Независимые эксперты из NASA и нескольких внешних организаций на базе мощностей Lockheed Martin в штате Колорадо после четырех дней оценки вынесли вердикт: миссию можно переводить на этап производства.

    Троянцы вращаются вокруг Солнца в двух роях: один находится впереди по направлению движения Юпитера, второй - позади планеты. До первого астероида - (52246) Donaldjohanson - станция доберется в апреле 2025 года, затем побывает у четырех троянцев ведущего роя (август-2027, сентябрь-2027, апрель-2028 и ноябрь-2028), после чего зонд направится к двойному троянцу замыкающего роя и будет там в марте 2033 года.

    Миссия названа в честь австралопитека Люси, чьи останки найдены в Эфиопии в 1974 году. NASA считасет, что изучение троянцев даст ответы о ранней истории Солнечной системы, формировании планет и других космических тел.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.