• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский пригласил японского гиганта инвестировать в Украину

    Опубликовано: 2019-10-24 15:00:13

    Президент пригласил японскую компанию Marubeni Corporation инвестировать в проекты в Украине.

    Президент Владимир Зеленский пригласил японскую торговую компанию Marubeni Corporation инвестировать в украинские дороги и мусороперерабатывающие заводы. Об этом сообщает пресс-служба президента.

    Президента сообщил о подписании закона о стимулировании инвестиционной деятельности, который призван улучшить инвестклимат. "Мы очень серьезно настроены на реформы. Мы усиливаем на законодательном уровне защиту бизнеса от неправомерных действий или бездействия разрешительных органов", - сказал Зеленский на встрече с руководством компании в рамках рабочего визита в Японию.

    По его словам, Украина входит в завершающую стадию масштабной приватизации, в ходе которой планируется продать более 500 государственных предприятий.

    "Наши приоритеты: дерегулирование с переходом на онлайн-услуги государства для бизнеса; ликвидация теневой экономики и коррупционных схем”, - подчеркнул глава государства.

    Сообщается, что Marubeni Corporation уже поставляют из Украины в Японию зерновые и молочную продукцию и рассчитывают на расширение перечня агропромышленной продукции. В Украине они также реализуют экологические проекты, например, поставляют солнечные панели.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.