• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: миндаль заставляет мозг работать активнее

    Опубликовано: 2019-10-24 12:48:44

    Миндальные орехи укрепляют иммунитет, улучшают мозговую активность и обладают противовирусными свойствами. Такие результаты после серии экспериментов получили американские ученые. Специалисты утверждают, что миндаль – натуральный анальгетик (снимает боль и стресс), а также богатый источник витаминов Е и В.

    Витамин Е, в большом количестве содержащийся в орешках, является одним из самых мощных антиоксидантов. То есть употребление миндаля защищает организм от разрушительного воздействия свободных радикалов и преждевременного старения. Кстати, если с миндалем кушать яблоки, эффект омоложения организма усиливается. Орехи и фрукты вместе предотвращают окислительные процессы в организме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Американские специалисты рекомендуют включить в меню миндаль при мочекаменной болезни, при заболеваниях печени и селезенки. Доказано, что миндаль очищает кровь и способствует лучшему оттоку желчи. Кроме того, при регулярном употреблении миндальных орехов в пищу, отметили ученые, повышается устойчивость к стрессам.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.