• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили главную ошибку худеющих людей

    Опубликовано: 2019-10-23 08:08:34

    Ученые определили главную ошибку людей, пытающихся похудеть. Как оказалось, нельзя уменьшать количество употребляемой пищи, так как это спровоцирует не потерю веса, а его рост.

    Диетологи отмечают, что при составлении ежедневного рациона, худеющие люди значительно сокращают количество съеденного и минимизируют калорийность продуктов. Однако организм воспринимает такие меры, как радикальные. Чтобы сохранить энергию, снижается метаболизм. Пища переваривается сложнее и дольше. При этом, чтобы не утратить необходимые силы, все системы в организме активизируются и начинают поглощать калории более интенсивно.

    Чтобы избежать обратного эффекта, специалисты рекомендуют при составлении диеты в рацион включать продукты, богатые клетчаткой, растительными белками и жирами. В сутки женщина должна поглощать более 1,5 тыс. калорий. Мужскому организму понадобиться не менее 2 тыс.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.