• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красный сладкий перец защитит от рака легких

    Опубликовано: 2019-10-19 16:48:58

    Исследователи Университета Тафтса установили, что сладкий красный перец является продуктом, снижающим вероятность развития рака легких у курильщиков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В список продуктов, содержащих бета-криптоксантин (красный пигмент, ВСХ) вошли также апельсины, мандарины, различные виды сладкого перца и большинство оранжевых, красных и желтых фруктов и овощей. Оказалось, что красный пигмент на молекулярном уровне препятствует развитию рака легких, оказывая отражающее воздействие на никотин.

    Рак легких — основная причина смерти от рака в США, а курение по-прежнему остается главной причиной развития рака легких у курильщиков. Пигмент ВСХ и никотин действуют в легких человека противоположным образом: никотин связывается с рецептором на поверхности легочных клеток, а ВСХ заставляет клетки уменьшать количество специфических рецепторов восприятия никотина.

    Рекомендуемая доза ВСХ в сутки составляет 870 микрограмм. Это количество эквивалентно одному красному сладкому перцу или паре мандаринов в день.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.