• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удобно и романтично: почему стоит путешествовать поездом

    Опубликовано: 2019-10-18 22:05:09

    Путешествия и новые впечатления - отличная профилактика осенней депрессии. А чтобы попутешествовать в новый город, не нужно ждать лета или отпуска. Всего несколько простых шагов - собрать вещи, купить билет на поезд, и можно наслаждаться путешествием. А если купить ЖД билеты https://gd.tickets.ua  заранее, можно хорошо сэкономить.

    В конце концов, путешествовать поездом очень романтично: за окном проплывают пейзажи, колеса стучат, а вы спокойно пьете чай в фирменной кружке. И не только. Этот вид транспорта имеет несколько существенных преимуществ.

    Преимущества путешествия поездом

    • Низкие цены билетов. Так, путешествовать поездом гораздо дешевле, чем самолетом или автобусом. А студенты могут платить только половину стоимости билета.

    • Расширенная сеть маршрутов. Аэропорты есть не во всех городах, а вот железнодорожные вокзалы есть даже в небольших городах. Кроме того, есть много узловых станций, откуда можно быстро доехать в любое направление.

    • Багаж. В самолете действуют ограничения на вес багажа, а второй чемодан - за дополнительную плату. В поезде никто не будет проверять вес груза, поэтому можно брать  два чемодана.

    • Экономия времени. Если выбрать путешествие ночным экспрессом, то можно хорошо сэкономить время и силы. Так, можно вечером сесть в поезд, а утром с новыми силами знакомиться с новыми городами, ведь вы выспались в поезде.

    • Удобно добираться до города. Преимущественно железнодорожные вокзалы расположены недалеко от центра города. Тому вы можете сэкономить средства на трансфер из аэропорта.

    • Возможность брать с собой еду и напитки в неограниченном количестве.

    ЖД билеты

    Относительные минусы путешествия поездом

    Как и каждый вид транспорта, железнодорожный имеет свои минусы.  Прежде всего, это долгое время в дороге. Так, в некоторые города нужно ехать больше суток.

    В плацкартном вагоне часто бывает очень шумно. Если вы хотите спокойно выспаться в поезде, лучше выбирать купе.

    Где выгодно купить ЖД билеты

    Портал gd.tickets.ua станет вашим надежным помощником, если вы часто покупаете  ЖД билеты онлайн. С ним вы сэкономите время, силы и нервы. Здесь вы найдете актуальную в точную информацию о движении поездов. А еще сможете  проверить наличие билетов, сравнить цены.

    Для удобного поиска можно воспользоваться фильтрами. В частности, это тип вагона, время отправления и прибытия поезда, а также длительность поездки.

    Забудьте о длинных очередях. С этим сервисом очень легко отследить появление свободных билетов. Сделайте путешествие комфортным с сайтом gd.tickets.ua!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.