• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Круиз по Карибам: ответы на часто-задаваемые вопросы

    Опубликовано: 2019-10-15 22:04:28

    Путешествие мечты на борту белоснежного лайнера по лазурному морю, где каждый новый день вы встречаете на новом экзотическом острове – это Карибы. Незабываемые впечатления и приключения ждут вас!

    Карибский бассейн – это одно из самых популярных круизных направлений. Благодаря широкому выбору маршрутов, сказочной природе, историческим достопримечательностям данный регион привлекает к себе миллионы туристов со всего мира.

    Отвечаем на самые распространенные вопросы о круизах по Карибам, чтобы Вы смогли спланировать самый лучший отпуск в своей жизни!

    Какой круиз по Карибам выбрать?

    Подобрать тур по Карибам очень просто, если сразу определить для себя главные цели путешествия, бюджет и желаемую длительность поездки.

    Для туристов из Украины есть два варианта круизов – туры из портов США (Майами, Нью-Йорк, Форт-Лодердейл), которые требуют наличие визы США и безвизовые круизы с отправлением из Доминиканской Республики или Панамы. Здесь каждый выбирает то, что для него доступней и удобней. Кроме этого Карибские острова можно посетить в рамках трансатлантического вояжа из Европы в Америку. Детальнее обо всех возможных портах отправления вы можете уточнить у туроператора.

    Маршруты по Карибам тоже можно поделить на две большие группы – Западные Карибы и Восточные Карибы.

    К Западным Карибам относятся такие направления, как Мексика, Белиз, Каймановы о-ва, Ямайка, Куба, Коста-Рика. Круиз по Западным Карибам идеально подойдет тем, кто хочет совместить пляжный и насыщенный экскурсионный отдых. Здесь вас ждут колоритная культура Ямайки, атмосферная Гавана, руины древних цивилизаций в Белизе и Мексике.

    Восточные Карибы включают в себя Виргинские о-ва, Барбадос, Мартинику, Сент-Люсию, Гренаду, острова теркс и Кайкос, Пуэрто-Рико и другие острова. Восточные Карибы – это буйство тропической природы во всей красе. Выбирайте это направление Карибского региона, если хотите полностью посвятить отдых райским плажам.

    По длительности круизы по Карибскому морю бывают как короткими (3-4 ночи) с посещением 1-2 островов, так и продолжительными (14 и более ночей), в программу которых входят вместе острова восточной и западной части.

    Когда лучше ехать в круиз по Карибам?

    Карибские острова – это больше зимнее направление, хотя круизы по этому региону курсируют круглогодично. Именно в зимние месяцы на островах устанавливается идеальная мягкая погода без дождей и приятными температурами. В зимний период круиз по Карибскому морю можно объединить с новогодними и рождественскими праздниками. В январе температура днем держится в среднем на уровне +28°С, а ночью не опускается ниже +20°С. Температура воды в море - +25-+27°С. Весна – также хорошее время для посещения Карибских островов.

    Не рекомендуется выбирать круизный тур в данном регионе в сезон ураганов, который чаще всего припадает на период с августа до октября. Выбирая круиз на летние или осенние месяцы, вы рискуете провести свой отпуск в лучшем случае под дождем, а в худшем ваш тур могут отменить вовсе или изменить маршрут по причине ураганов.

    Когда лучше бронировать круиз?

    Если вы хотите приобрести тур по Карибам по самой выгодной цене, начинайте планирование путешествия задолго до желаемой даты отправления. Самые лучшие цены на круизы компании предлагают при раннем бронировании. Бронирование можно совершить даже за 12-18 месяцев до отправления.

    Если вы определились с маршрутом, но цена вам в данный момент не подходит, можно проследить и попытаться попасть на акции и скидки от круизной компании.

    Как собрать чемодан в круиз?

    Собирая чемодан в круиз по Карибам, нужно учитывать, что вам понадобиться для пребывания на лайнере, а что для отдыха на берегу.

    Обязательно возьмите все необходимое для пляжного отдыха: купальник, солнцезащитные очки, головной убор (кепка, панама), пляжные сланцы и т.д. Рекомендуем взять с собой не менее двух купальных костюмов. Если один будет оставаться влажным после купания в бассейне на борту, то второй вам пригодиться для выхода на берег и наоборот.

    Для пребывания на лайнере, а также для береговых экскурсий пригодится удобная одежда и обувь. Лучше отдать предпочтение свободным нарядам из натуральных тканей (лен, хлопок). Чтобы не получить солнечный ожог, особенно в первые дни круиза, для прогулок и экскурсий выбирайте закрытые футболки или легкие рубашки с длинными рукавами.

    Несмотря на то, что Карибы – это жаркий регион, рекомендуем взять с собой легкую ветровку, шаль или джинсовую куртку, которые особенно могут пригодиться вечером в открытом море на круизном лайнере.

    Как и в любое другое путешествие, не забудьте собрать экстренную аптечку с самыми необходимыми препаратами (жаропонижающие, обезболивающие, сорбенты), документы (держать только при себе в ручной клади), зарядные устройства для гаджетов.

    Старайтесь не брать лишних вещей и оставьте свободное место в чемодане, чтобы вместить потом все покупки из отпуска.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.