• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как надо ходить для похудения

    Опубликовано: 2019-10-03 14:48:14

    Исследователи из США сообщили, что им удалось вычислить оптимальную скорость ходьбы для того, чтобы похудеть.

    Было доказано, что от скорости перемещения зависит эффект для организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Все дело в том, что слишком быстрая или слишком медленная ходьба может оказывать не такой положительный эффект на организм, как ходьба с правильной скоростью.

    Исследователи провели серию экспериментов, определив, с какой скоростью должен передвигаться человек, чтобы похудеть. При этом, правильный ритм передвижения может также помочь поддержать организм в здоровом состоянии. Чрезмерно быстрая нагрузка может отрицательно сказаться на состоянии суставов и позвоночника, поскольку в таком случае нагрузка на каркас может оказаться чрезмерной.

    Однако чуть более медленная ходьба будет оказывать уже оздоровительный эффект на организм человека. В целом, физическая активность является немаловажным фактором в процессе сброса лишнего веса, но также она важна и для оздоровления организма человека.


    В среднем, самым оптимальным ритмом ходьбы является просто быстрый шаг, такой, каким люди ходят, когда куда-то опаздывают. Важно не переходить на бег, который может уже быть не так полезен для здоровья, но и не ходить слишком медленно, поскольку в таком случае организм не тратит достаточного количества калорий.

    Скорость должна составлять примерно 6 км/ч, чтобы получить максимум от таких занятий для здоровья.

    Также можно пользоваться методом скандинавской ходьбы, которая может быть еще более эффективной.

    Ранее ученые , что холодная вода опасна для здоровья человека и может наносить необратимый вред.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.