• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: воздух в метро опасен для здоровья

    Опубликовано: 2019-09-27 12:28:03

    Научные сотрудники университета Нью-Йорка исследовали образцы воздуха из метро, автомобиля, офисов и пришли к выводу, что больше всего токсическая пыль накапливается в метрополитене. Подземка является идеальной средой для бактерий, которые живут в пыли.

    Эксперты изучали образцы пыли, взятые на станциях метро, в автомобильных тоннелях, на парковках, в офисных помещениях. Результаты показали, что воздух из метро содержат огромное количество металлических частиц, поэтому, утверждают специалисты, регулярные поездки в подземных вагонах могут серьезно навредить здоровью.


    Станции метрополитена плохо проветриваются, в подземке держится повышенная температура, что способствует размножению микроорганизмов. Мелкие частицы пыли легко попадают в бронхи и легкие, без труда преодолевая защитный барьер эпителия дыхательных путей. С током крови токсическая пыль в вперемешку с бактериями разносится по всему организму, оседая в почках, печени, сосудах.

    Регулярное пользование услугами метро, говорят ученые, может стать причиной мочекаменной болезни, сердечнососудистых патологий, общего недомогания, головной боли и т.д.   

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.