• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: древние пещеры расписаны женщинами

    Опубликовано: 2019-09-23 12:24:00

    Ученый из Соединенных Штатов исследовав отпечатки пальцев, оставленные в восьми пещерах в Испании и Франции, сделал потрясающие выводы.

    Дин Сноу, американский археолог из университета Пенсильвании сумел доказать, что самыми первыми на Земле живописцами были женщины, а вовсе не мужчины, как это считалось ранее. Именно женщинами были расписаны все самые древние пещеры на планете.


    Ученый долгое время занимался исследованиями отпечатков пальцев древних людей, об этом сообщают журналисты портала Байкал24.Наука. Выводы известный археолог сумел сделать, исходя из размера пальцев, у женщин и мужчин она, как правило, значительно различается. Женские безымянные и указательные пальцы, как правило, по длине одинаковые, а у мужчин обычно безымянные пальцы заметно длиннее указательных. Основываясь на этом, исследователь с уверенностью заявил, что наскальные рисунки оставлены женщинами.


    Впрочем, некоторые из ученых не согласны с точкой зрения археолога Дина Сноу, они считают, что отпечатки в пещерах могли оставить мальчики-подростки.
    Текст:
    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.