• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семь шагов по сохранению здоровья мозга в старости

    Опубликовано: 2019-09-16 14:08:58

    Научные сотрудники во главе с Филипом Горелик ищ Университета штата Мичиган в Гранд-Рапидс рассказали о семи шагах, которые помогут сохранить здоровье головного мозга в пожилом возрасте.

    Основные причины преждевременной смерти людей — это заболевания сердца и сосудов, инсульт и разные формы старческого слабоумия. По данным ВОЗ, около семидесяти пяти миллионов жителей планеты столкнутся с этими проблемами до 2030 года, поэтому специалисты решили активно заниматься изучением развития этих болезней и поиском решения проблемы.

    Больше всего на указанные заболевания влияют три фактора: правильное питание, вредные привычки и образ жизни. Авторы работы изучили множество работ на эту тему и выделили семь шагов, которые помогут сохранить здоровье головного мозга:

    1. постоянная проверка давления;
    2. следите за своим уровнем холестерина в крови;
    3. проверяйте уровень инсулина;
    4. ведите активный образ жизни;
    5. правильно питайтесь;
    6. не допускайте набора лишнего веса;
    7. бросайте курить.

    Интересно, что соблюдение даже одного из этих правил поможет справиться с болезнями, которые были указаны выше.По мнению авторов работы, принятия данных правил на национальном уровне позволит Америке улучшить здоровье сердца и сосудов граждан на двадцать процентов к 2020 году и уменьшить количество смертей на 20 процентов также к 2020 году.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.