• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будущее без рака: лечение молочной железы и простаты

    Опубликовано: 2019-09-15 19:28:45

    Некоторые наши соотечественники предпочитают лечить онкологические заболевания за рубежом. Это дороже, но быстрее и нежнее, а деньги всегда можно собрать, кинув клич в соцсетях и обратившись в фонд. Традиционно едут в Израиль и Германию. Потихоньку начинают посматривать в сторону Кореи и Китая — из-за инноваций и технологий. Но совершенно забывают, что лучшее часто находится под боком. Например, в хорошо известном каждому шопоголику Милане.

     

    В центре мекки моды и дизайна больше 20 лет работает Европейский институт онкологии (IEO), в котором клинические исследования, фундаментальная наука и лечение больных со всего света не мешают друг другу. Большая часть лечащих врачей IEO преподает в медицинских ВУЗах и публикует научные статьи — свой опыт в институте они тут же передают мировому сообществу онкологов.

    Каждый больной здесь рассматривается отдельно, как уникальный кейс, обусловленный личностью пациента, историей его жизни и заболеваний. Над каждым случаем работает группа врачей разных специальностей: хирурги, онкологи, патологи, специалисты по визуализации, радиотерапевты, генетики, диетологи, психологи и, наконец, сексологи — если речь идет об урологии или гинекологии, на которых специализируется IEO.

    Философия клиники разработана ее легендарным главврачом Умберто Веронези, великим итальянским онкологом и государственным деятелем. Базовый принцип - поиск “минимальной эффективной дозы»: пациент принимает самую малую дозу из реально действенных и сохраняет высокое качество жизни в процессе выздоровления. Ради этого врачи тщательно исследуют историю болезни и жизни пациента и на основании собранных данных определяют щадящий, но действенный план лечения.

    Тот же минимальный ущерб наносят операции, которые выполняются с помощью робота-хирурга, руководимого хирургом-человеком. Быстрое восстановление и минимум послеоперационных проблем предлагает малоинвазивная хирургия в миланском IEO.

    Что предлагает Институт Онкологии в МиланеДля женщинЕвропейский институт онкологии (IEO) в Милане известен лучшими в мире результатами хирургии молочной железы — в год здесь проводится больше 3700 операций. В институте изобретены и совершенствуются методы, ныне принятые во всем мире: консервативная хирургия молочной железы, биопсия сторожевого лимфоузла, технология ROLL во избежание ошибок при непальпируемых опухолях, интраоперационная лучевая терапия ELIOT, мастэктомия с сохранением соска.

    Эксперты — онкологи, радиологи, хирурги, специалисты в области химиопрофилактики и ядерной медицины — работают сообща, чтобы выбрать оптимальную стратегию лечения рака молочной железы для каждого конкретного пациента, с его индивидуальными особенностями, историей жизни и заболеваний.

    Уход и лечение рака молочной железы основано на хирургии, связанной с лучевой терапией и фармакологическим лечением, в зависимости от конкретной ситуации. Элемент совершенства, который характеризует программы IEO груди точные биологические знания каждого отдельного рака молочной железы перед началом лечения

    Выбор хирургического метода, применения лучевой терапии и фармакологического лечения зависит от ситуации пациента и делается до начала лечения на основе точных биологических данных.

    В 70% случаев показана квадрантэктомия (частичная резекция), то есть удаление рака молочной железы с определенным количеством окружающих здоровых тканей. В 30% случаев необходимо выполнить мастэктомию, то есть удаление всей груди с последующей немедленной реконструкцией с помощью пластической хирургии.

    Госпитализация при квадрантэктомии молочной железы длится 2/3 дня. Возможна и однодневная госпитализация, с раннего утра до второй половины дня.

    Госпитализация при мастэктомия — 3-4 дня.

    Лучевая терапия после операции рака молочной железы является нормальной процедурой при квадрантэктомии или частичной резекции. Она снижает риск рецидива.

    Интраоперационная лучевая терапия — одно из преимуществ лечение рака груди в IEO. Наши многолетние исследования показали, что разовая доза 21 грэй при квадрантэктомии полностью заменяет курс наружной лучевой терапии, а доза 12 грэй сокращает его.

    Выбор фармакологических методов лечения (химиотерапии, эндокринной терапии, рецепторных препаратов) зависит от гистологического исследования.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.