• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи рассказали, как сохранить фигуру после 35 лет

    Опубликовано: 2019-09-10 18:34:31

    С каждым годом женщинам избавляться от лишних килограммов все труднее: замедляется обмен веществ, организм больше накапливает про запас, физическая активность снижается. Американские диетологи утверждают лучше, что после 35-40 лет сохранить хорошую форму возможно, если не лениться.

    С возрастом изменяется тип отложения жира: если в молодости он откладывается на бедрах, руках и ногах, то после 35-ти – сосредотачивается на животе. Яичники начинают вырабатывать меньше эстрогена, и перераспределение жировых отложений происходит по мужскому типу.


    Чем старше человек, тем меньше калорий сжигает организм. Каждые 10 лет происходит снижение примерно на 5-10%, соответственно, следует сокращать ежедневное потребление калорий. Самое главное, предупреждают диетологи, - не есть на ночь, а еще лучше - после шести часов вечера. Ведь многие внутренние органы, особенно поджелудочная железа, не работают по ночам, то есть не перерабатывают потребленные калории в энергию.

    Идеальным вариантом медики называют сочетание рационального питания без излишка жиров с физическими нагрузками. Благодаря комплексному подходу происходит постоянная коррекция фигуры и повышается общая выносливость.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.