• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина улучшила свои позиции в рейтинге самых привлекательных стран для туристов

    Опубликовано: 2019-09-05 12:00:00

    Наша страна поднялась сразу на 10 позиций.

    Украина поднялась на 10 позиций в Индексе конкурентоспособности в сфере путешествий и туризма, заняв 78 место. Об этом сообщается в докладе Всемирного экономического форума. Согласно докладу, Украина получила 3,7 балла из 7.

    В частности, по мере стабилизации и восстановления страны Украина резко улучшила свою деловую среду (с 124 до 103 места), безопасность (с 127 места до 107-го) международную открытость (с 78 по 55-е) и инфраструктуру (с 79 до 73).

    Рейтинг возглавила Испания, получив 5,5 балла. Далее расположились Франция (5,4 балла), Германия (5,4 балла), Япония (5,4 балла) и США (5,3 балла).

    Самыми сложными для путешествий оказались Йемен (2,4 балла), Чад (2,5 балла) и Либерия (2,6 балла).

    Отметим, что Индекс конкурентоспособности в сфере путешествий и туризма  (The Travel & Tourism Competitiveness Report 2019) рассчитывается на основе 15 факторов, среди которых, в частности, бизнес-среда, безопасность, цены и инфраструктура. Рейтинг публикуется один раз в два года. Он охватывает 140 стран.

    Напомним, в 2018 году количество туристов в Украине выросло более чем в полтора раза по сравнению с позапрошлым годом. По информации Кабмина, в прошлом году туроператоры и турагентства предоставили услуги более 4 млн 557 тысячам человек.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.