• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли метод, как победить храп

    Опубликовано: 2019-08-30 18:08:44

    Согласно медицинской статистике, каждый третий человек храпит. Если бы громкие звуки по ночам только мешали спать родным, с этим в принципе можно было бы как-то примириться. Но храп – не просто мешающие спать звуки, это опасное для здоровья состояние.

    Утрудненное дыхание и задержки дыхания во сне приводят к кислородному голоданию тканей, в частности клеток головного мозга. Недостаточное питание кислородом нарушает нормальную сердечную деятельность. Врачи в основном советуют храпящим придерживаться нескольких рекомендаций: спать на боку, отказаться от курения и употребления алкоголя, а также следить за весом. Но не всегда данные меры дают результат – спокойный сон без храпа.


    Бразильские ученые из университета штата Сан-Паулу полагают, что одной из причин возникновения храпа является кухонная соль, а ограничение этого продукта в рационе будет способствовать исчезновению храпа. Чрезмерное увлечение солью приводит к задержке жидкости в организме и образованию отеков. Медики из Бразилии обнаружили, что во время сна жидкость накапливается в тканях шеи, отек давит на верхние дыхательные пути, перекрывая путь кислороду.

    Врачи советуют храпунам прибегнуть к диете с низким содержанием соли и принимать  таблетку мочегонного препарата на ночь. За несколько ночей новый метод избавления от храпа должен оправдать себя.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.