• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аллергия оказалась раком

    Опубликовано: 2019-08-27 09:08:31

    Молодой женщине из Великобритании удалили половину лица после перенесенного сильного кровотечения из носа. Врачи сначала диагностировали ее недуг как сенная лихорадка (аллергия), но это оказался рак.

    25-летней Джаннин МакХаффи из Челмсфорда в Великобритании, у которой была диагностирована аденоидная кистозная карцинома (АКК), были удалены верхние зубы, часть неба справа и часть скулы.

    У отважной молодой мамы был диагностирован редкий тип рака полости рта, поражающий слюнные железы, через шесть месяцев после обнаружения у нее в носу опухоли размером с клубнику.

    Теперь Джаннин вернулась домой и восстанавливается после операции, при которой хирурги изъяли часть кости из ее ноги, чтобы восстановить утраченные черты лица.

    «То, что началось, как тяжелое носовое кровотечение, оказалось самым ужасным событием в моей жизни, — сказала женщина. — Я пошла к моему терапевту, который сказал, что это сенная лихорадка. Затем, спустя 10 месяцев, мне, наконец, установили диагноз АКК. Я была в ужасе, я никогда не слышала ни о чем подобном. Хирурги сказали, что им придется удалить большую часть моей верхней челюсти, которая будет потом реконструирована с помощью малоберцовой кости правой ноги. Я глубоко вздохнула и дала согласие на операцию. В тот момент я думала о своей дочери Лейле. Я была согласна на любые процедуры, которые могли бы меня спасти, потому что я не хотела пропустить ни одной секунды как растет и развивается моя дочь. Уже три недели как я дома, а несколько дней назад, я, наконец-то, смогла ходить без костылей. У меня еще продолжается лучевая терапия, но я знаю, что у меня хватит сил пройти через все это».

    К январю опухоль в носу Джаннин стала настолько большой, что ей стало трудно дышать.

    24 февраля ей был, наконец, поставлен диагноз АКК, и хирурги объяснили, что следующим этапом будет удаление большей части верхней губы.

    26 мая Джаннин перенесла изнурительную 13-часовую операцию, а после еще две.

    «Все три дня, пока длились операции, я была без сознания, — говорит она. — После первой операции хирурги поняли, что у меня не все в порядке с небом и кровоснабжением. Во рту у меня постоянно образовывались сгустки крови. Мне очень повезло, что я оказалась в Королевском госпитале Марсден в Лондоне. Я сразу почувствовала, что нахожусь в надежных руках, это были талантливые врачи. В себя я пришла в субботу, после несколько дней провела в кардиологическом отделении, затем один день в палате интенсивной терапии, домой меня выписали в пятницу. Врачи сказали, что еще слишком рано, но я безумно хотела видеть свою дочь и сказала, что буду восстанавливаться дома».

    Джаннин предстоит перенести еще одну незначительную операцию на следующей неделе, в ходе которой ей будут установлены пластины на небе, чтобы закрыть небольшое отверстие.

    «Я бы наверно не смогла пережить все это без поддержки моих родителей, друзей и моенр замечательного парня Криса, — говорит Джаннин. — Два года назад у него был диагностирован рак яичек, но теперь, к счастью, он находится в стадии ремиссии. Просто в голове не укладывается, как такая молодая пара смогла перенести такие страшные заболевания. Процесс восстановления будет долгим, не меньше года. Когда все заживет, мне установят виниры на зуб и мой внешний вид станет прежним. Мне сейчас нелегко, но с каждым днем становится все лучше. Если есть ради чего бороться, можно все преодолеть».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.