• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сладкая газированная вода пагубно влияет на мозг человека

    Опубликовано: 2019-08-24 11:48:40

    Ученые пришли к выводу, что регулярное употребление сладкой газированной воды пагубно воздействует на головной мозг человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такие напитки приводят к необратимым изменениям в белом мозговом веществе и формируют у людей гиперактивность, что наблюдается при развитии рака головного мозга и  болезни Альцгеймера.

    Для подтверждения своих наблюдений австралийские ученые провели исследования на лабораторных крысах. Оказалось, что газировка так же отрицательно воздействует на нервную систему крыс, как и на человеческую.

    Ранее были проведены исследования и сделаны выводы о развитии у любителей газировки диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, злокачественных опухолей предстательной железы у мужчин, снижении прочности костной ткани. Теперь к этим исследованиям добавились возможные проблемы с нервной системой человека.

    Кроме того, сладкие газированные напитки являются причиной набора лишнего веса. Диетологи настоятельно рекомендуют употреблять их только по праздникам, или вообще отказаться от употребления такой воды. Полезнее всего пить обычную очищенную воду.

    Исходя из исследований ученых, можно сказать, что употребляя сладкую газированную воду, у людей значительно возрастает риск заболеваний тяжелыми, порой неизлечимыми недугами, в том числе и болезнями головного мозга.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.