• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин полноценно запустил Государственную налоговую службу

    Опубликовано: 2019-08-22 10:30:34

    Согласно решению правительства, к ГНС перейдут функции и полномочия Государственной фискальной службы.

    Кабинет министров возложил на Государственную налоговую службу (ГНС) функции по реализации в стране налоговой политики, что позволит ей приступить к полноценной работе. Такое решение правительство приняло на заседании 21 августа.

    Согласно решению Кабмина, к ГНС перейдут функции и полномочия Государственной фискальной службы (ГФС) по администрированию ЕСВ, а также в сфере борьбы с правонарушениями налогового законодательства.

    По словам главы налоговой службы Сергея Верланова, уже утверждена структура органа, штатное расписание и смета, а также переведены 30% сотрудников ГФС.

    "Важно, что нам удалось сделать этот переходный период максимально незаметным и безболезненным для бизнеса. Непрерывность администрирования и обслуживания налогоплательщиков будут и в дальнейшем соблюдены", — написал он в Facebook.

    Напомним, 17 мая 2019 года Государственную фискальную службу (ГФС) перевели в статус прекращения, а Государственная налоговая служба (ГНС) получила регистрацию как юридическое лицо в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных организаций.

    18 декабря 2018 года правительство приняло решение о разделении Государственной фискальной службы на 2 отдельных органа — таможенную и налоговую службы. В марте Кабмин объявил конкурс на руководителей налоговой и таможенной служб. По результатам конкурса главой ГНС будет Сергей Верланов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.