• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики определили работающий способ запоминания информации

    Опубликовано: 2019-08-19 09:48:17

    Специалисты из Нидерландов отыскали самый лучший метод для запоминания большого количество информации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Оказалось, что такой метод не имеет ничего общего с какими-либо ментальными практиками, секрет кроется в физической нагрузке, которую нужно выполнять после длительного умственного напряжения.

    Авторы работы организовали эксперимент, в котором они провели оценку эффективности новой методики запоминания, суть крылась в следующем: респонденты должны были в течение сорока минут запоминать информацию о девяноста местоположениях на фотокарточках, а после этого им предложили выполнить определенные физические нагрузки в строго указанной последовательности.

    Также авторы работы разделили всех респондентов на три группы, первая группа делала упражнения сразу же после умственной работы, вторая группа – через четыре часа, а участники из третьей вообще их не выполняли.

    Оказалось, что самые хорошие результаты по запоминанию были как раз у участников из первой группы. Для этого специалисты провели проверку через несколько дней после запоминания.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.