• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли во время простуды ходить в спортзал и употреблять алкоголь

    Опубликовано: 2019-08-14 16:28:27

    Простуда - это состояние, которое каждый хочет избежать. Все начинается с першения в горле, после перерастает в болевые ощущения, начинается насморк, кашель и чиханье. Не редко повышается температура. Плохое самочувствие не позволяет человеку заниматься привычными делами. Во время болезни многие не знают, что можно делать, а что лучше отложить на время.

    Можно ли ходить в спортзал?

    Иммунная система простуженного человека нагружена из-за борьбы с болезнью, физические упражнения будут лишь отнимать ваши силы. Специалисты призывают людей отдохнуть от спортивного зала до того, как они не почувствуют себя полными сил и энергии, пока не исчезнут проблемы с дыханием.

    Можно ли пить спиртные напитки?

    Алкогольные напитки нарушают режим сна. А для выздоровления крайне важно хорошо высыпаться. Кроме того, алкоголь не совместим с большинством лекарственных препаратов, которые вы, вероятно, принимаете во время болезни. Каждый врач на вопрос об употреблении алкогольных напитков во время простуды, ответит, что этого делать не нужно. Лучше пить жидкости в большом количестве, есть полезные продукты и много отдыхать.

    Нужно ли выходить на больничный?

    Многие люди убеждены, что "обычная простуда" - не повод для того, чтобы отпрашиваться у начальства. Однако во время болезни ваша продуктивность снижается, вы быстро устаете и плохо себя чувствуете. Кроме того приходить на работу больным значит подвергать риску своих коллег. Поэтому если у вас поднялась высокая температура, вы с большим трудом выполняете простые действия, от кашля и чиханья у вас раскалывается голова, а из-за больного горла вы не можете нормально говорить, смело берите выходной.
    Можно ли простуженным гулять на улице?

    Если у вас есть силы и желание прогуляться на улице, то это можно сделать. Однако прогулка не должна затягиваться на длительное время, и вы должны тепло одеться.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.