• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как на 40% уменьшить вероятность рака

    Опубликовано: 2019-08-13 21:24:47

    Австралийские специалисты выяснили, что изменение образа жизни людей может предотвратить до сорока процентов смертей от онкологии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Авторы работы решили изучить официальную статистику смертности в Австралии за 2013 год, это помогло сделать вывод, что как минимум 16 700 смертей, а это 38 процентов от общего количества смертей от онкологии в Австралии, можно было предотвратить, просто уменьшив влияние факторов риска. Также они сообщили, что можно было бы предупредить более 41 000 новых случаев онкологии.

    Главный отрицательный фактор — это курение, в том числе и пассивное, которое становится причиной смертей от рака в 23 процентах случаев.

    Статистика показала, что ожирение стало причиной пяти процентов случаев смертей, как и плохие привычки в питании и возникновение инфекций.

    Дэвид Вайтман, один из авторов работы, рассказывает: «Онкология — это основная причина смертности в Австралии. В 2013 году он унес жизни 44 000 жителей, и еще большое количество смогли побороть рак, но испытали много страданий и боли».

    Он также добавляет, что во многих случаях рак — это неизбежная болезнь, так как риски возникновения не всегда зависят от генетики или невезения.

    Также на риски преждевременной смерти влияют следующие факторы: ультрафиолетовое излучение, спиртные напитки, пассивный образ жизни, гормональные отклонения.

    Вайтман рассказал еще об одном интересном факторе: «Число потенциально предотвращаемых смертей от рака среди мужчин стали больше, так как мужчины больше пьют и курят, хуже питаются и часто работают на улице, под Солнцем».

    Это еще раз доказывает, что люди могут повлиять на риски развития онкологии, особенно если вернуться к максимально здоровому образу жизни.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.