• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбирать доменное имя

    Опубликовано: 2019-08-11 21:01:33

    Сайт — это способ заявить о себе всему миру, раскрутить собственную компанию, товар или определенную услугу. Это визитка о том, кто вы и чем занимаетесь, ведь выдавать бумажные визитки уже не только не выгодно, но и не модно. Однако создавать сайт нужно правильно.

    Начинается его разработка не с вызова дизайнера, разработки крутого логотипа или подбора подходящей CMS. Сайт начинается с домена. Можно осуществлять подбор домена в Regery, ведь именно домен это то. что первым встречает потенциального клиента. Домен является своеобразной зоной ресепшен. Поэтому он обязан быть запоминающимся и иметь тематическую смысловую нагрузку. Все это позволит привлекать клиентов и обеспечит более простой вариант СЕО продвижения сайта.

      Однако, чтобы доменное имя принесло именно эти результаты, очень важно учесть ряд факторов, которые учитывает человек (подсознательно) и популярные поисковые системы:
    • Имя обязано быть простым и легко запоминающимся. Причем достаточно коротким (чем короче — тем лучше) и отражать тематику ресурса и компании;
    • Важно, чтобы в доменном имени не было букв, которые относятся к «разночитаемым». Это же характерно и для сочетаний букв (например, YA, YU, ZH и прочие). Но, поскольку сделать доменное имя совершенно без них практически невозможно, то их количество следует сделать хотя бы минимальным;
    • Ваше доменное имя должно быть достаточно простым для восприятия — все пользователи должны понимать его одинаково. Если восприятие будет другим, высок риск получить проблемы с продвижением в будущем;
    • Выбирая доменное имя убедитесь, что оно второго уровня, а не третьего, поскольку последние сложнее продвигать, да и запоминать их несколько сложнее.

    Если выполнить эти условия вы сможете получить действительно хорошее доменное имя. И теперь, надеюсь, становится понятно, почему тем, кто эти самые имена придумывает, платят довольно много.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.