• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметологи составили правила зимнего ухода за руками

    Опубликовано: 2019-08-10 12:08:09

    Кожа на руках тонкая и чувствительная, из-за перепадов температур и неправильного ухода она страдает не меньше, чем кожа лица. Руки требуют особого внимания, ведь при работе и общении они всегда на виду. Зимой кожа страдает от низких температур на улице и пересушенного отоплением воздуха в помещениях. Британские косметологи составили памятку, состоящую из простых правил по уходу за руками для их безупречного вида.

    Специалисты советуют мыть руки только теплой водой с применением мыла или гелей для мытья. Горячая вода чрезмерно обезжиривает и высушивает кожу, а холодная - делает кожу рук жесткой, приводит к шелушению. Специальные средства для мытья, будь-то мыло или крем-гель, содержат увлажняющие компоненты.


    Уборку в доме и мытье посуды следует выполнять в резиновых перчатках, чтобы химические вещества бытовой химии не травмировали кожу. После водных процедур обязательно пользоваться питательными кремами для рук. Зимой также нужно иметь под рукой  защитный крем от мороза.

    Кроме того, косметологи советуют регулярно, хотя бы дважды в неделю, баловать руки теплыми ванночками. Самый простой рецепт такой: в двух литрах теплой воды развести 2 столовые ложки подсолнечного растительного масла (вариации – оливкового, льняного, кукурузного, репейного). Держать руки в растворе 15-30 минут, после чего смыть водой и нанести питательный крем.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.