• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам стали чаще отказывать во въезде в Польшу в 2019 году

    Опубликовано: 2019-08-05 15:30:41

    По данным Госпогранслужбы Польши, в первые шесть месяцев 2019 года украинцы посетили Польшу около 5 млн раз.

    Количество отказов украинцам во въезде в Польшу в первом полугодии 2019 года составило 27 923, что на 12% больше, чем в аналогичный период 2018 года. Об этом сообщает аналитический центр "Европа без границ", ссылаясь на данные Госпогранслужбы Украины. 

    Директор центра "Европа без границ" Ирина Сушко заявила, что эти данные свидетельствуют о стабилизации тренда после 50% роста количества отказов в 2018 году.

    Сушко напомнила, что резкий рост отказов был прогнозируемым, потому что после начала действия безвизового режима с Европейским союзом - отказы перенеслись с этапа получения визы на этап пересечения границы.

    При этом в "Европе без границ" заметили, что рост количества отказов - это, вероятнее всего, статистическое заблуждение, потому что, по словам Сушко, "если мы возьмем данные за 2016 год, до безвиза, прибавим отказы в визе к отказам на границе и сравним их с аналогичными данными за 2018 год, то увидим, что общее количество отказов даже уменьшилось".

    Главными причинами отказа по-прежнему остаются: нехватка документов для подтверждения цели визита и нехватка средств для самообеспечения.

    Центр приводит данные Госпогранслужбы Польши, где заявляют, что в первые шесть месяцев 2019 года украинцы посетили Польшу около 5 млн раз.

    Ранее руководитель консульского отдела посольства Украины в Польше Светлана Крыса сообщила, что количество трудовых мигрантов из Украины в Польше с 2014-го увеличилось в пять раз.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.