• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: о развитии рака можно узнать по ладоням

    Опубликовано: 2019-08-04 18:28:13

    Американское управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) обратилось к производителям антибактериальных моющих средств с требованием доказать безопасность их продукции. Биологи уверены, что антибактериальное мыло по сравнению с обычным мылом не имеет преимуществ. Более того, оно может спровоцировать нарушения в работе организма.

    Действующие активные вещества антибактериального мыла - триклозан и триклокарбан. Эксперты FDA выяснили, что длительное использование таких моющих средств угрожает здоровью потребителей. Во-первых, при использовании мыла против бактерий развивается устойчивость микроорганизмов к лекарствам. Во-вторых, вещества в составе мыла могут спровоцировать гормональные нарушения.


    Большой риск для гормональной системы и иммунитета американские ученые выявили в ходе экспериментов на мышах. Специалисты проверяли действие триклозана и сделали выводы, что этот компонент несет реальную угрозу здоровью.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.