• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung, Huawei и Apple: какие места занимают компании на мировом рынке смартфонов

    Опубликовано: 2019-08-02 09:45:54

    Samsung продала 76,3 миллиона устройств, Huawei реализовала 58,7 миллиона смартфонов, а Apple – 38 миллионов iPhone.

    Сведения о глобальных поставках смартфонов за второй квартал 2019 года опубликовали Strategy Analytics и Counterpoint.

    Они утверждают, что поставки снизились за последний год на 2,6%.

    По данным Strategy Analytics, мировые поставки упали на 2,6%, в то время как продажи Samsung выросли на 1,9%, а Huawei прибавила на 1,7%. При этом Apple уменьшила поставки на 0,7% в годовом исчислении. Samsung продала 76,3 миллиона устройств, Huawei реализовала 58,7 миллиона смартфонов, а Apple отгрузила 38 миллионов iPhone. По данным Strategy Analytics, тройке лидеров принадлежит 22, 17 и 11% рынка соответственно.

    Xiaomi и Oppo следуют за тремя ведущими производителями с долями 9,4% и 8,7% соответственно, причем обе компании продемонстрировали незначительный рост.

    Исследование Counterpoint дает примерно те же данные с чуть более подробной информацией об остальных брендах из десятки лидеров. По этим данным, доля Samsung составляет около 20%, у Huawei — около 16%, у Apple — чуть более 10%. Вопреки отчету Strategy Analytics, мировые поставки сократились всего на 1,2% против 2,6%.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.