• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацбанк допустил почтовых операторов на рынок наличных переводов

    Опубликовано: 2019-07-31 13:15:21

    Операторы почтовой связи, имеющие соответствующую лицензию Нацбанка, получили разрешение на перевод наличных.

    Национальный банк Украины (НБУ) добавил в перечень субъектов, имеющих право осуществлять операции по приему наличности в гривне для дальнейшего ее перевода, операторов почтовой связи, получивших лицензию НБУ на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

    Кроме того, как отмечают в НБУ, Нацбанк изменил понятие "пункт приема наличных" на "пункт оказания финансовых услуг", так как в таких пунктах предоставляются услуги по переводу средств не только в наличной, но и в безналичной форме.

    Соответствующие нормы содержит постановление Правления Национального банка Украины "О внесении изменений в постановление Правления Национального банка Украины от 12 февраля 2013 № 42 "Об урегулировании вопросов по приему наличности для дальнейшего ее перевода" от 22 июля 2019 № 98.

    Напомним, в прошлом году ПАО "Укрпочта" запустила перевод денег с банковской карты с доставкой наличности домой адресату или в отделение почты.

    В течение 2018 года сумма денег, полученных в Украине с использованием международных систем перевода средств, в восемь раз превышает сумму средств, отправленных за ее пределы.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.