• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коктейли в высоких стаканах кажутся людям вкуснее

    Опубликовано: 2019-07-30 22:38:20

    Французские специалисты установили достаточно интересный факт: коктейль, который наливают в узкий и длинный стакан, кажется вкуснее, чем в обычном стакане.

     
      Оказывается, форма посуды способна оказывать влияние на восприятие находящейся в ней еды или напитка. К примеру, узкий и высокий стакан кажется больше, хотя он может вмешать в себя столько же жидкости, как и низкий и более широкий стакан.

    Респонденты ужинали в ресторане Института Поля Бокюза в Лионе, что находится во Франции. Перед трапезой 123 гостя выпили алкогольный напиток объемом 150 миллилитров. Как и предполагается, напиток подавали как в узких, так и в широких бокалах.

    После пробы участники рассказали, насколько они довольны своим коктейлем. Оказалось, что те добровольцы, которые выпили коктейль из высокого и узкого стакана, были больше удовлетворены своим напитком.

    Авторы работы сделали вывод, что форма стакана имеет связь с удовольствием, получаемым от напитка, так и с манерой его употребления. Теперь ученые планируют провести новые эксперименты, максимально приближенные к реальной жизни.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.