• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дарница готова инвестировать в biotech-стартап $10 млн - Шимкив

    Опубликовано: 2019-07-30 14:00:42

    Глава совета директоров компании Дарница рассказал об инвестициях в биотех-стартап.

    Фармацевтическая компания Дарница готова инвестировать в biotech-стартап $10 млн. Об этом в интервью LIGA.net сообщил глава совета директоров Darnitsa Group Дмитрий Шимкив.

    На вопрос об инвестициях в биотех-сферу, Шимкив ответил, что есть интересные проекты в Китае и США. При этом, добавил о каких именно суммах инвестиций идет речь:

    "Говорим об инвестицих без участия банковского сектора до $100 млн", - сказал он. На уточняющий вопрос журналиста добавил: "Ну $100 млн вряд ли вложим в стартап, но $10 млн - вполне реально", - отметил Дмитрий Шимкив.

    Также он рассказал, что фирма Дарница изучала опыт применения искусственного интеллекта в фармацевтике:

    "Смотрели (на использование технологий искусственного интеллекта - ред.) Разговаривали с одним украино-американским стартапом. Но пришли к выводу, что применение AI (Artificial intelligence, с англ. - искусственный интеллект - ред.) сейчас больше лежит в плоскости разработки, то есть в сфере biotech, а не generic. Но есть направления, которые анализируем", - сказал Дмитрий Шимкив.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.