• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сиделка вахтой: как выбрать подходящего специалиста?

    Опубликовано: 2019-07-29 14:25:17

    Сиделка - это специалист, который помогает в уходе за тяжелобольными людьми, пациентами после операций или сложных травм. Она обязательно должна иметь медицинское образование, чтобы не только поддерживать больного, но и проводить все необходимые медицинские процедуры.

    К подбору сиделки вахтой следует отнестись очень серьезно. Ведь этот человек будет с вами проживать, а с вашим близким будет находиться 24 часа в сутки. При этом вы можете как нанять одного специалиста на определенное время, так и двух сиделок вахтой, чтобы они сменяли друг друга.

    Сиделка вахтой в Киеве

    Выбор подходящей сиделки

    Сиделка вахтой в Киеве от агентства «Ваша Няня» - это большой выбор профессионалов своего дела. Специалисты компании помогут вам подобрать идеальных кандидаток, среди которых вы точно найдете подходящую для себя сиделку.

    Сиделка вахтой может работать непродолжительное время (3/3 дня), либо оставаться у вас на несколько месяцев. Все зависит от ваших пожеланий и требований. Если нужна сиделка лишь на пару дней, вам нет смысла нанимать сразу двух специалистов, которые бы сменяли друг друга. Совсем другое дело, когда вы не можете по каким-либо причинам находиться рядом с больным родственником, тогда есть смысл нанимать сиделку с графиков 3 месяца работы и три месяца отдыха. Таким образом она всегда будет отдохнувшей и свежей, а это очень важно для подобной работы.

    Что должна уметь хорошая сиделка:

    1. В первую очередь - ухаживать за больным человеком. Если пациент лежачий, она должна проводить все необходимые гигиенические процедуры;
    2. Сиделка должна иметь медицинское образование, чтобы не только оказать помощь, но и проводить различные процедуры. Вы можете обсудить умение делать массажи или лечебную физкультуру;
    3. Создание комфортного проживания для больного. То есть сиделка должна регулярно делать влажную уборку в помещении, наводить порядок, протирать пыль;
    4. Одно из главных составляющих быстрого выздоровления - психологический комфорт больного. Это говорит о том, что сиделка должна быть добрым и открытым человеком. С ней можно будет поговорить, она всегда поддержит и подбодрит. Человечность - главный фактор, к которому вы должны присматриваться на собеседовании.

    Важно, чтобы сиделка не пыталась навязывать собственное мнение в выполнении тех или иных процедур - из может назначать или отменять лишь лечащий врач. Также недопустимо, чтобы сиделка вела себя некорректно и даже грубо со своими пациентами.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.