• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды и особенности багажников на крышу авто

    Опубликовано: 2019-07-24 14:16:03

    Если вы планируете использовать свой легковой автомобиль не только в целях пассажирских перевозок, но и как грузовое транспортное средство, тогда вам стоит приобрести уникальное приспособление для перевозки крупногабаритных грузов на крыше авто — специальные багажники. Современный багажник на крышу может быть как универсальным (подходит для авто любых марок и моделей), так и модельным (предназначен для машин определенного модельного ряда).

    Виды багажников на крышу авто

    В зависимости от особенностей конструкции, габаритов, назначения и способа крепления, багажники на автомобильные крыши делятся на следующие виды:

    • автобоксы. В каталоге представлены как жесткие, так мягкие вариации. Жесткие багажники выполнены из супер прочного пластика, которому не страшны механические воздействия. Мягкие багажники представлены в виде мягких спортивных сумок, что крепятся к крыше машины. Автобоксы не только перевозят груз на крыше транспортного средства, они отвечают за его сохранность от атмосферных осадков, пыли и грязи. Жесткие автобоксы имеют оригинальный дизайн — их аэродинамичная форма не снижает расход топлива благодаря минимальному торможению ветра;

    • велосипедные багажники. Подходят для перевозки не только двухколесных транспортных средств, но и иной техники (газонокосилок, катамаранов, легких по весу лодок), а также спортивного снаряжения. Представлены в виде нескольких автономных крепежей, что фиксируются к крыше авто в разных местах;

    • экспедиционные багажники. Подходят для профессиональных рыбаков, охотников, туристов. Такие багажники предназначены для транспортировки специального охотничьего, туристического или иного снаряжения больших габаритов. В такие «корзинки» отлично помещаются удочки, фонарики, ружья, складная мебель для пикника, раскладные мангалы и иная утварь, без которой не обойтись на природе. Преимуществом данного вида является то, что экспедиционные багажники хорошо защищают крышу авто от веток и града — оберегают его от повреждений;

    • классические багажники. Это универсальные модели, которые представлены в виде супер простой, но удобной и практичной конструкции. Багажник имеет вид отдельных металлических перекладин, прикрепленных к крыше авто. Преимуществом является универсальность — на таком багажнике будет удобно перевозить различные по назначению, габаритам и конструкции вещи.

    Различия багажников на крышу авто по способам монтажа

    Багажники, которые устанавливаются на крыше легковых автомобилей, различаются по способу монтажа. В каталоге магазина «Ddaudio» вы встретите модели, которые фиксируются к крыше машины в штатных местах, к водостокам, к гладкой поверхности, на рейлинги, при помощи магнитов, на «Т»-образный профиль, на специальные ремни, выходящие из салона авто.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.