• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: 15 минутная тренировка каждый день спасет от набора веса

    Опубликовано: 2019-07-24 12:48:01

    Физические упражнения в период продолжительных праздников нельзя забрасывать. Физическая активность помогает сохранить работоспособность и предупредить набор веса. Диетологи подсчитали, что в среднем за время новогодних выходных человек набирает от 0,5-1 кг и больше. И так каждый год. Лишний вес набрать легко, а вот избавиться от него со временем становится все труднее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты понимают, что в праздники люди не только много едят, но также употребляют спиртные напитки, после чего трудно заставить себя пойти в тренажерный зал. Мышцы слабеют, провести интенсивную полноценную тренировку очень сложно. Поэтому инструкторы по фитнесу рекомендуют составить короткую программу, адаптированную для праздничных дней.


    Испанские ученые говорят, что для поддержания формы вполне достаточно 15 минут интенсивных упражнений в день. Такой нагрузки мало, чтобы похудеть в минимальные сроки, зато достаточно, чтобы не набрать лишнего. На время праздников эксперты советуют тренироваться 15-20 минут в день.

    В тренажерном зале или в Интернете можно найти программу специальных коротких комплексов упражнений. Стоит заранее составить распорядок дня и уделить 15 минут физической активности, чтобы переедание не отобразилось на фигуре.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.