• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Western Union ограничил россиянам денежные переводы за границу

    Опубликовано: 2019-07-23 13:45:00

    Введение лимита связано с борьбой с отмыванием средств и финансированием терроризма.

    Платежная система Western Union ограничила сумму перевода из России за границу 600 000 рублей в месяц, передает Дождь, ссылаясь на сообщение компании.

    Ограничения вступили в силу 22 июля. Для определения общей суммы отправлений одного пользователя будут учитываться все переводы — вне зависимости от валюты и способа транзакции.

    Максимальная общая сумма для перевода, установленная платежной системой, не относится к транзакциям в Казахстан, Киргизстан, Китай (включая Гонконг) и Вьетнам. Туда с 16 июля можно отправить до миллиона рублей в месяц.

    В письме к партнерам в Western Union подчеркивают, что введение лимита связано с требованиями закона по борьбе с отмыванием средств и финансированием терроризма.

    В нем также говорится о рекомендациях Центробанка от 14 января, которые направлены на повышение внимания кредитных организаций к отдельным операциям клиентов. Такие изменения вводятся с целью «минимизации рисков использования системы Western Union в противоправных целях».

    По данным Центробанка РФ, за прошлый год из России через платежные системы было переведено около $9,5 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.