• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, какой вид рака можно избежать, если заниматься спортом

    Опубликовано: 2019-07-20 10:08:35

    Движение - это жизнь. Подобное высказывание знакомо многим. Все понимают, что регулярные физические упражнения приносят большую пользу и могут предотвратить развития значительного количества болезней. Однако знаете ли вы, что спорт способен снизить риск рака груди и толстой кишки?

    В ходе исследования, которое проводилось специалистами Вашингтонского университета, было опрошено более 1 тысячи 160 добровольцев, проживающих на территории Америки. Респонденты должны были выразить свое мнение относительно болезней, которыми заболевает человек при недостаточной физической активности. Получив готовые анкеты, специалисты выбрали случайным образом 351 заполненных опросников, и проанализировали имеющиеся данные. Оказалось, что 63,5% участников эксперимента знали о том, что отсутствие регулярных занятий спортом провоцирует заболевания сердечно-сосудистой системы, 65,8% были в курсе о риске болезней метаболического характера. При этом лишь 3,4% граждан знали, что малая активность человека может привести к онкологическим заболеваниям, 0,9% - к проблемам желудочно-кишечного тракта и 3,4% - респираторным заболеваниям.

    Возглавившая эксперимент Эрика Уотерс отметила, что значительная часть населения осведомлена о том, как важно поддерживать свою физическую форму и много двигаться. Они понимают, что это поможет им не столкнуться с сахарным диабетом или болезнями сердца. Но никто не связывает спорт с онкологией.

    Профессор полагает, что люди и организации, которые занимаются пропагандой здорового образа жизни, не должны делать упор исключительно на здоровье сердечно-сосудистой системы. Им следует сообщать людям о том, что физическая активность может стать профилактикой рака молочной железы и толстой кишки. Возможно, что обладая такой информацией, многие, наконец, найдут в себе силы изменить свой образ жизни и приобщиться к спорту.

    medicinform.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.