• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое «прыщи бегунов» и как от них избавиться

    Опубликовано: 2019-07-18 10:44:26

    Вы придерживаетесь здорового образа жизни, правильно питаетесь, ложитесь вовремя спать, но после посещения спортивного зала или физической тренировки дома ваше тело покрывает сыпь? В этой статье мы попробуем объяснить причину подобного явления, и перечислим советы дерматологов, которые помогут вам избавиться от проблемы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Глядя на идеальные фотографии людей, занимающихся спортом, нам кажется, что как только мы последуем их примеру, то сразу обретем стройную фигуру и идеальную кожу. Тем не менее, не все так радужно как кажется. У некоторых людей получается избавиться от лишнего веса и придать телу желаемую форму, но при этом они сталкиваются с другой неприятной проблемой - прыщами.

    Это явление довольно распространено, и даже получило название - прыщи бегунов. Специалисты отмечают, что кожу людей, выполняющих физические упражнения, покрывают акне - образования, возникающие когда фолликулы волос блокируются кожным салом, выделяемом потовыми железами. Эти железы производят кожный жир с целью защиты самой кожи и волос от пересыхания. Но при чрезмерном количестве сала, оно смешивается с омертвевшими клетками и грязью, забиваясь в фолликулы. В этот момент начинается воспалительный процесс, который приводит к образованию прыщей.

    Эксперты пояснили, что образование прыщей бегунов вызывает не сама физическая активность человека, а тесная спортивная одежда, либо косметические средства, которые наносятся на кожу перед походом в спортивный зал. Люди, которые до того, как начать заниматься спортом, имели прыщи на коже, рискуют усугубить проблему.

    Как предотвратить проблему сыпи после выполнения физических упражнений?

    1. Не стоит каждое свое занятие в спортзале выполнять программу по максимуму. Специалисты рекомендую чередовать тренировки высокой интенсивность с низкой нагрузкой.

    2. Отдавайте предпочтение интервальному бегу.

    3. Смывайте косметику перед занятиями.

    4. Во время тренировки не прикасайтесь к лицу руками, которыми трогали спортивные снаряжения.

    5. Выбирайте свободную одежду, сделанную из натуральных тканей, которые позволят дышать вашему телу.

    6. Включите в рацион большое количество овощей и фруктов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.