• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В сфере финансовых технологий в Украине работает более 100 компаний - исследование

    Опубликовано: 2019-07-17 10:00:36

    В Украине в сфере финансовых технологий сейчас работает более 100 компаний, причем более половины из них начали свою деятельность за последние три года.

    Об этом сообщается в Украинском финтех-каталоге-2019, который был представлен 15 июля в Нацбанке, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua. http://elcomart.ua/

    Указано, что в 2018 году в Украине появилась 21 компания, которая работает в сфере финансовых технологий. 63% украинских финтех-компаний финансируются исключительно за свой счет и столько же — прошли точку безубыточности. 14% компаний имеют штат из более 75 человек. 43% украинских финтех-компаний работают на международном рынке. Из тех, кто работает исключительно в Украине, 73% собираются в будущем вести деятельность и за рубежом. 82% компаний базируются в Киеве.


    “По нашим оценкам, тенденция к росту финтех-сектора в 2019 году не изменится и на рынке появится около 20 новых компаний. Это придаст импульс развитию экосистемы в целом и приведет к увеличению заинтересованности со стороны инвесторов (в том числе международных), а также к росту количества инкубаторов и акселераторов, которые будут помогать молодым командам выходить на рынок”, — говорится в каталоге.

    Самым популярными направлениями работы являются платежи и мобильные кошельки.


    Большинство украинских финтех-компаний находятся на стадии начала продаж или масштабирования бизнеса и лишь каждая пятая компания является зрелой.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.