• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К спасению итальянской авиакомпании подключилась семья Бенеттон

    Опубликовано: 2019-07-16 14:15:46

    Benetton Group намерена присоединиться к инвесторам обанкротившейся Alitalia.

    Промышленное подразделение бизнеса семьи Бенеттон хочет принять участие в спасении авиакомпании Alitalia, которая начала процедуру банкротства в 2017 году. Об этом сообщает Reuters.

    Согласно агентству, свое предложение компания Atlantia направила инвестбанку Mediobanca, который выступает советником итальянского правительства в формировании консорциума инвесторов для авиаперевозчика.

    Atlantia уже дважды инвестировала в Alitalia, а также владеет аэропортом Фьюмичино - узловым для спасаемой авиакомпании.

    Главную роль по спасению Alitalia взял на себя национальный оператор железных дорог Италии Ferrovie dello Stato. Он намерен приобрести 30% акций. Еще по 15% готовы выкупить итальянское казначейство и Delta Airlines.

    Интерес в инвестировании в Alitalia выразили Toto Holdings, председатель правления футбольного клуба "Лацио" Клаудио Лотито, а также боливийский предприниматель польского происхождения Герман Эфромович.

    Правление Ferrovie dello Stato изучит все полученные предложения. План по спасению авиакомпании должен быть принят в течение 15 дней.

    Alitalia является крупнейшим авиаперевозчиком Италии, пятым по величине в Европе. Штаб-квартира компании находится в Риме. Основана в 1946 году под названием Aerolinee Italiane Internazionali. Авиаперевозчик в последние годы находится в состоянии кризиса. В мае 2017 года руководство авиакомпании начало процедуру ее банкротства.

    Последняя официальная отчетность Alitalia была публикована в 2015 году. По неофициальным данным, в 2016 году авиакомпания, где работают примерно 11 000 человек, получила около 500 млн евро убытка.

    Семья Беннетон - три брата и сестра, владеющие группой компаний и брендом Benetton.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.