• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Виннице планируют запустить муниципальный инновационно-технологический парк

    Опубликовано: 2019-07-16 10:30:42

    Парк площадью 8 тысяч квадратных метров будет первым в своем роде на территории нашей страны.

    В Виннице после 2020 года планируют запустить первый в Украине муниципальный инновационно-технологический парк "Кристалл" общей площадью 8 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил мэр города Сергей Моргунов на своей странице в Facebook.

    "Завершены подготовительные работы по расчистке строительной площадки — это пространство изменится до неузнаваемости. Инновационные офисы, коворкинг, конференц-залы, образовательные центры для детей и взрослых, фаблаб и другая необходимая инфраструктура — все это предусмотрено Концепцией развития парка "Кристалл", — отметил городской голова.

    Проект опирается на опыт Келецкого технологического парка, расположенного в Польше.

    Ранее сообщалось, что во Львовской области могут построить 6 индустриальных парков.

    Напомним, 22 марта Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) включило в Реестр индустриальных (промышленных) парков индустриальный парк "Подольск" (город Подольск Одесской области, до 2016 года — Котовск) площадью 31,07 га.

    На сегодняшний день в Реестр индустриальных парков уже включено 39 парков (в 2018 году — 9, в 2017 — 13). В 16 индустриальных парках выбраны управляющие компании, в пять вовлечены участники.

    В феврале 2017 года Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) включило в Реестр индустриальных (промышленных) парков парк "Павлоград" в Днепропетровской области, который стал 18-м в реестре.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.