• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЗ планирует запустить пилотный проект по обновлению пригородных поездов

    Опубликовано: 2019-07-09 10:00:09

    АО “Укрзализныця” до конца 2019 года планирует запустить пилотный проект по обновлению пригородного сектора в Запорожской и Днепропетровской областях.

    Об этом заявил глава правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов.

    По его словам, УЗ уже имеет предварительные договоренности с местными властями Запорожской, Днепропетровской областей и Европейским инвестиционным банком, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Кравцов рассказал, что около 110 миллионов долларов будет направлено на покупку пригородных поездов для этих областей.

    “Уровень доходности от пригородных поездов на сегодня является очень низким – 25-30% от операционных расходов на организацию перевозок.

    Параллельно с этим, согласно Программе развития пассажирских перевозок в Украине, стратегией Минифраструктуры и европейскими директивами, партнерами Укрзализныци по развитию пригородных перевозок должны выступать органы местной власти. Только такая кооперация может стать толчком к обновлению пригородных поездов по всей Украине”, – отметил глава правления “Укрзализныци”.

    Он добавил, что УЗ уже третий год реализует программу по ремонту электричек. В 2019 году запланировано полностью восстановить более 100 поездов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.