• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали пищевую добавку, омолаживающую сердце

    Опубликовано: 2019-07-05 08:08:31

    В ходе исследований был обнаружен элемент, способный восстанавливать сердце и сосуды человека. Это витамин В3, который заставляет человеческое тело думать, что ему хватает всех полезных элементов и калорий.

    В ходе опытов выяснилось, что недостаток калорий вызывает у человеческого организма усиленное обновление всех клеток, то есть — регенерацию. Человечество выяснило еще в 1960-м, что недостаток калорий положительно влияет на организм, если делать это с умом. Провелись десятки экспериментов над червями и крысами, что только подтвердило данный факт. С тех пор ученые пытаются найти тот самый элемент, который вызывает недостачу пищи без ущерба для организма человека. Чтобы тот, кто желал оздоровить клетки, не пострадал от неправильной пищи, ученые создали фермент из никотиновой кислоты, аммиака и сахара рибозы.

    Однако недавно исследователи увидели, что витамин В3 очень похож на это соединение и тоже может использоваться в качестве «таблетки молодости». В итоге, ученые собрали несколько людей пенсионного возраста для эксперимента, в ходе которого пожилым людям давали абсолютно идентичное питание, но разные витамины. Так группа, которая принимала В3, значительно омолодила кровеносные сосуды и клетки сердца. Также у людей отмечается повышение гибкости суставов.

    В ближайшее время планируется провести еще один, более масштабный эксперимент, чтобы окончательно удостовериться в полезности фермента.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.